9号彩票平台

otc 【美林】布洛芬混悬液(100毫升×1瓶) 下载APP

  • 功能主治 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻度及中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头疼、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 用法用量 口服.12下以儿表小用见量下岁: 1.年龄1-3岁.体重10-15公斤.一次用量4毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次. 2.年龄4-6岁.体重16-21公斤.一次用量5毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次. 3.年龄7-9岁.体重22-27公斤.一次用量8毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次. 4.年龄10-12岁.体重28-32公斤.一次用量10毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次.
  • 批准文号 国药准字H19991011
  • 生产企业 上海强生制药有限公司
  • 商品规格
  • 信息来源 福建万好大药房
  • 药房报价
  • 服务承诺 100%正品保证 7天无理由退款 隐私保护
  • 法律警示:

    刑法141条规定,生产、销售假药,最高可判处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑。

  • 商品详情
  • 资质保障
  • 累计评价(0)

【美林】布洛芬混悬液 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

品       牌
美林
常  用  名
【美林】布洛芬混悬液 (100毫升×1瓶)
通  用  名
布洛芬混悬液
生产企业
上海强生制药有限公司
批准文号
国药准字H19991011 您可通过批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询药品备案信息
规      格
100毫升×1瓶
功能主治
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻度及中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头疼、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量
口服.12下以儿表小用见量下岁: 1.年龄1-3岁.体重10-15公斤.一次用量4毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次. 2.年龄4-6岁.体重16-21公斤.一次用量5毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次. 3.年龄7-9岁.体重22-27公斤.一次用量8毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次. 4.年龄10-12岁.体重28-32公斤.一次用量10毫升.次数:若持续疼痛或发热.可间隔4-6小时重复用药1次.24小时不超过4次.
使用方法
口服
剂      型
混悬液
商品重量
250 g
不良反应
1.少数病人可出现恶心.呕吐.胃烧灼感或轻度消化不良.胃肠道溃疡及出血.转氨酶升高.头痛.头晕.耳鸣.视力模糊.精神紧张.嗜睡.下肢水肿或体重骤增. 2.罕见皮疹.过敏性肾炎.膀胱炎.肾病综合征.肾乳头坏死或肾功能衰竭.支气管痉挛.
注意事项
1.本品为对症治疗药.不宜长期或大量使用.用于止痛不得超过5天.用于解热不得超过3天.症状不缓解.请咨询医师或药师. 2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘.肝肾功能不全.凝血机制或血小板功能障碍(如血友病). 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史.胃肠道出血.心功能不全.高血压. 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用. 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药). 6.如服用过量或出现严重不良反应.应立即就医. 7.对本品过敏者禁用.过敏体质者慎用. 8.本品性状发生改变时禁止使用. 9.请将本品放在儿童不能接触的地方. 10.儿童必须在成人监护下使用. 11.如正在使用其他药品.使用本品前请咨询医师或药师. 12.如出现胃肠道出血或溃疡.胸痛.气短.无力.言语含糊等情况.应停药并咨询医师. 13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状.应停药并咨询医师.

【美林】布洛芬混悬液 细节图

因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

  • 【美林】布洛芬混悬液
  • 【美林】布洛芬混悬液
  • 【美林】布洛芬混悬液
  • 【美林】布洛芬混悬液
  • 【美林】布洛芬混悬液

品牌

品牌故事,实力见证

福建万好大药房
福建万好大药房
经营范围:中药饮片、中成药(含针剂)、西药(含针剂)、生物制品、医疗器械、计生用品、保健食品、食品、化妆品。 经营宗旨...

温馨提示

十二药网为您列举了一系列药物的最佳服用时间,您可以适当参考如下说明进行服用,有任何疑问可在线咨询或拨打十二药网客服电话:400-902-0902

药物
最佳用药时间
抗感冒药
宜在上午和晚上症状严重时服用
解热镇痛药
下午6点和晚上10点服用效果较差早上7点左右(餐后)服用疗效高而持久
抗溃疡病药
早晚两次早晚两次
关节炎用药
下午6点和晚上10点服用效果较差骨性关节炎病人宜在早上或中午用药。
每天服用一次缓解药物的类风湿关节炎病人宜在晚上用药
哮喘用药
哮喘多在凌晨发作,睡前服用止喘效果更好
减压药
晚上临睡前不宜服用分别早上7点、下午2点和晚上7点服用,早晚两次的用药量应适当比下午少
降胆固醇药
宜在睡前服用。肝脏合成胆固醇峰期多发生在夜间,晚餐后服药有助于提高疗效。
降糖药
晚上临睡前不宜服用上午8点用药,作用强而持久。糖尿病人在凌晨对胰岛素最敏感,这时注射胰岛素用量小,效果好。
激素类药
早上7点一次性给药疗效最好
助消化药
前者促进消化液分泌、后者使之充分与食物混合宜在饭前或饭后5分钟服用
强心药
心脏病患者对西地兰、洋地黄、地高辛等药物在凌晨时最为敏感,此时药物作用比其他时间要高40倍,故宜在凌晨服用
维生素类药
用维生素K止血时,应及时给药宜在两餐之间服用,随食物缓慢进入小肠以利于吸收
滋补药
人参、蜂王浆、蜂乳等, 宜在晨起空腹或夜晚临睡前服用
催眠、腹泻、驱虫、避孕药
一般在夜晚临睡前30分钟服用 (作用快的泻药在早餐空腹时服用)

【美林】布洛芬混悬液 评价

累积买家评价 0 条

  • 暂无买家评价!
【美林】布洛芬混悬液 (100毫升×1瓶)共 0 条评价查看所有评论
友情链接:鼎盛彩票  幸运农场开奖号码  金巴黎彩票  盛兴彩票官网  皇冠彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!